Шойгу прибыл на учения в Крым

Шойгу прибыл на учения в Крым

В четверг, 22 апреля, на крымском полигоне Опук между Керчью и Феодосией проходит основной этап учений войск Южного военного округа (ЮВО) и ВДВ в рамках проверки боеготовности за зимний период.

Мероприятие посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу — с этой целью он специально прибыл в Крым. Об этом пишет «Радио Sputnik» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

«Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Крым, где сегодня состоится основной этап межвидового учения войск (сил) Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, которое проводится в рамках внезапной проверки боеготовности», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Шойгу на вертолете совершил облет районов дислокации войск и боевой техники, а также оценил, насколько морская и сухопутная группировки готовы к учению.

Накануне сообщалось, что масштабные учения в Крыму пройдут с участием береговых войск Черноморского флота, части сил Каспийской флотилии и подразделений Воздушно-десантных войск. Военным предстоит отработать навыки десантирования с воздуха во время атаки противника, а также высадку морского десанта.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru