Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Старше на 18 лет: как Маковецкий оказался «первым встречным» на пути адмиральской дочки

Старше на 18 лет: как Маковецкий оказался «первым встречным» на пути адмиральской дочки
Сергей и Елена Маковецкие

Шутливое знакомство переросло в крепкий брак.

Звезде сериала «Ликвидация» Сергею Маковецкому 63 года, а его супруге Елене — 81. Однако это не мешает им вот уже больше 40 лет состоять в счастливом браке. Да и выглядят они практически как ровесники.

Познакомились Сергей и Елена в 1983 году в Одессе. Там Маковецкий снимался в фильме «Я, сын трудового народа». Елена, к слову адмиральская дочка и выпускница ЛГИТМИК, работала на Одесской киностудии.

42-летняя женщина была в разводе и одна воспитывала сына. Сергей же тогда был еще никому неизвестным 24-летним актером.

Инициатором знакомства была Елена, которая в тот день остановила Сергея в стенах киностудии с вопросом «женится ли он на ней». Несмотря на странность просьбы, Маковецкий ответил утвердительно.

Тогда он еще не знал, что таким образом его будущая жена хотела доказать Станиславу Говорухину, что она еще кому-то интересна и может снова выйти замуж.

Старше на 18 лет: как Маковецкий оказался «первым встречным» на пути адмиральской дочки - image 1

Говорухин заявил ей: «”Ты уже старая корова — если даже три рубля дашь, на тебе никто не женится!”. На что она ему ответила: “Если захочу — первый встречный женится!”». Этим первым встречным и оказался Сергей.

Маковецкий влюбился в странную незнакомку и начал за ней активно ухаживать. Чтобы порадовать Елену, каждое утро молодой актер объезжал все одесские гостиницы, скупая у швейцаров импортные сигареты, и когда девушка выходила из дома на работу, он с «подарками» уже ждал ее во дворе.

Шампанским он тоже угощал с размахом: покупал несколько бутылок, чтобы напоить весь дружный коллектив своей возлюбленной. Таким образом на шампанское и сигареты Маковецкий спустил весь свой гонорар за фильм.

А уже через полгода Елена вместе с сыном и больной мамой переехала к Сергею в Москву. Длительное время они жили в актерском общежитии на Арбате, где актеру принадлежали две маленьких комнаты в трехкомнатной квартире. Но влюбленных это не смущало.

Праздничный банкет 25 апреля 1983 года по случаю их бракосочетания вылился в сумму 12 рублей. С накрытием стола помогли знакомые Сергея, которые могли в то время «достать» продукты.

Старше на 18 лет: как Маковецкий оказался «первым встречным» на пути адмиральской дочки - image 2

Сначала Сергей Маковецкий зарабатывал совсем немного, но потом его дела пошли в гору. Все чаще талантливого актера стали приглашать в кино и у него появилась поклонницы, которые заставляли жену ревновать.

За 40 лет Елене и Сергею пришлось немало всего пережить. Так, в 1983 году после съемок в картине «Макаров» Маковецкий стал крепко выпивать. Дошло до того, что, уйдя в запой, он по несколько дней не появлялся дома и возможно спился бы окончательно, если бы не жена.

Она не выдержала и сказала: «Если завтра же это не прекратится, я ухожу!». И он бросил.

Сейчас Сергей Маковецкий по-прежнему востребованный артист — он снимается в кино, играет в театре. Елена же обеспечивает ему надежный тыл, ведь без нее в быту он как ребенок — никогда не знает, где его рубашки и носки и может поставить электрический чайник на газовую плиту.

Больше интересных новостей по теме читайте на нашем Дзен-канале «Городовой».

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com