Старт № 74: сегодня ночью начало очередного сезона в НБА

Старт № 74: сегодня ночью начало очередного сезона в НБА

В ночь на грядущую среду в Торонто местные «Рапторы» примут «Пеликанов» из Нового Орлеана, а в Лос-Анджелесе встретится земляки – «Озёрные» и «Клипперы».

Для всякого любителя баскетбола во всём мирt старт сезона в сильнейшей лиге мира – всегда праздник. Тем более, что открывать сезон выпало клубу-сенсации минувшего «Торонто Рэпторс», неожиданно одолевшем в прошлосезонном финале «Голден Стэйт Уорриорз». Да и вторая пара открытия, которe. составили клубы из Лос-Анджелеса тоже интересна. Ведь встретятся команды, которые, по мнению букмекеров, претендуют на то, чтобы играть в финале. Кроме «Торонто», «Лэйкерс» и «Клипперс» к числу фаворитов причислены хьюстонские «Ракеты», денверские «Самородки», милуокские «Олени», «Филадельфия-76», «Яркие майки» Портленда и, конечно, главные неудачники минувшего сезона «Войны Золотого штата» – они же – «Голден Стэйт Уорриорз».
Нынешнее межсезонье было как никогда богато на переходы игроков между клубами. Поэтому очень интересно посмотреть как «перетасовка колод» скажется на «раскладе». Конечно, всё равно в итоге победит сильнейший. В Национальной баскетбольной ассоциации по-другому не бывает. Вопрос только в том, кто этот сильнейший в 74-м сезоне НБА?

Автор: Сергей Соседов