Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории
Эксклюзив

Трансформация стиля в браке: почему жены меняют предпочтения в одежде ради мужчин

Трансформация стиля в браке: почему жены меняют предпочтения в одежде ради мужчин
Юлия Проскурякова поменяла стиль в одежде в браке с Игорем Николаевым

Психолог объясняет, чем грозит такая тенденция в семье.

Изменения в людях после вступления в брак — частная история. Однако иногда происходит не столько взаимная трансформация, сколько подавление одного супруга другим. Особенно это касается семей, где один из партнеров более взрослый, влиятельный и обеспеченный.

В беседе с «Городовым» семейный психолог Наталья Наумова объяснила, почему это происходит.

«Зачастую бывает так, что пожилой партнер, влиятельный и состоятельный, может оказывать воздействие на свою молодую супругу и супруга.

Молодой партнер может стараться соответствовать ожиданиям супруга в страхе потерять что-то в браке: достаток, близость в отношениях, покровительство.

В таком случае человек себе ставит такие определенные запреты и ограничения своих свобод. Как правило, тому есть цена: человек получает что-то другое взамен», — уверена эксперт.

Такие примеры можно наблюдать на отечественной эстраде. Например, отследить трансформацию стиля Юлии Проскуряковой: молоденькой красавицы из Екатеринбурга, которой удалось влюбить в себя знаменитого певца и композитора Игоря Николаева.

Максим Галкин тоже в свое время признавался, что его более именитая и опытная супруга Алла Пугачева учила его одеваться.

Впрочем, психолог не всегда дает подобному положению вещей негативную оценку. Попытка подстроиться под партнера может оказаться для молодой жены делом простым, а может стать настоящим насилием над личностью.

Наталья Наумова
Наталья Наумова Семейный и детский психолог
«Большое значение имеет наше восприятие. Для кого-то подстроится под мнение другого — это оказаться дома в тепле и уюте, то есть в детских отношениях с родителями. А для кого-то это действительно трагедия и мучение», — считает Наумова.

Трансформация стиля в браке: почему жены меняют предпочтения в одежде ради мужчин - image 1

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com