Транзитное движение большегрузов по МКАД ограничат на постоянной основе

Транзитное движение большегрузов по МКАД ограничат на постоянной основе

Столичные власти продлили ограничения для движения транзитных большегрузов по МКАД. Мера распространяется на грузовые автомобили, вес которых превышает 12 тонн. Об этом в своем блоге написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин.

С 20 февраля власти Москвы и Подмосковья перевели такие машины с дорог Московской области и МКАД на другие трассы — Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД), А-107 и А-108. Исключение сделали лишь для грузовиков, обслуживающих жителей и предприятия столицы и области.

Как отметил Собянин, мера оказалась весьма эффективной: движение по МКАД ускорилось и стало более комфортным для водителей. В то же время существенно сократилось число ДТП. Градоначальник также подчеркнул, что ограничения не вызвали перебоев в поставках продуктов и иных грузов.

«Решение об ограничении движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн себя полностью оправдало. Поэтому мы приняли решение продлить его на год, но уже сейчас понимаем, что оно будет действовать на постоянной основе», — написал Собянин.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: www.sobyanin.ru