У Новосибирской горбольницы образовалась очередь из скорых

У Новосибирской горбольницы образовалась очередь из скорых

У городской больницы № 3 в Новосибирске заметили большое скопление машин скорой помощи. Возросшая нагрузка на экипажи связана с большим количеством госпитализированных с пневмонией, рассказала главврач больницы Ирина Большакова.

Очередь из "скорых" начала собираться ещё в ночь на 16 июня: в ней насчитали 18 машин. Главврач посчитала, что число заболевших растет отчасти по вине самого населения - многие люди до сих пор не торопятся сделать прививку от COVID-19.

Минздрав Новосибирской области заявил, что скопление образовалось лишь однократно и из восьми машин. По данным ведомства, за 36 часов в ГКБ №3 госпитализированы 124 человека. Для скорейшего приема пациентов с подозрением на пневмонию вывели дополнительных сотрудников.

Ситуация с коронавирусом в Новосибирске резко изменилась с 11 июня. Впервые с марта в области зафиксировали за сутки больше 100 новых случаев заражения: в начале недели больницу и госпиталь пришлось перепрофилировать для приема пациентов с COVID-19. Роспотребнадзор заявил, что число зараженных в регионе выросло на 15 %.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru