UFC по завету Трампа: «Будь осторожен, но живи обычной жизнью и не паникуй»

UFC по завету Трампа: «Будь осторожен, но живи обычной жизнью и не паникуй»

Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) не желает отменять свои бои в связи с коронавирусом.

В своём неоднозначном упорстве глава UFC Дэна Уайт ссылается на самого президента США Дональда Трампа, который и попросил не прекращать деятельность организации, мотивировав просьбу словами, вынесенными в заголовок.
Самый большой урон UFC нанёс запрет властей Нью-Йорка на проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек. Таким образом, так ожидаемый многими бой россиянина Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона 18 апреля вряд ли состоится в деловой столице Америки. Однако UFC пробивал вариант с проведением этого поединка в Лас-Вегасе, но там тоже случился облом. Однако Уайт не намерен сдаваться.
Похоже, по тому же завету, не зная того, живут и участники боксёрского олимпийского квалификационного турнира, который вчера (15 марта) начался-таки в Лондоне. Хотя, честно говоря, дело вовсе не в заветах: если бесконечно переносить отборочные соревнования (что сейчас наблюдается), то на Олимпиаде не будет участников.
Напомним, что в столице Англии за путёвку в Париж на второй этап отбора борются российские боксёры Расул Салиев (весовая категория до 52 кг), Альберт Батыргазиев (до 57 кг), Габил Мамедов (до 63 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), Иван Верясов (свыше 91 кг), а также боксаны Светлана Солуянова (до 51 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг), Екатерина Дынник (до 60 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).

Автор: Сергей Соседов