Украине предсказали потерю шести областей

Украине предсказали потерю шести областей

Бывший губернатор Луганской и Закарпатской областей Украины Геннадий Москаль заявил, что Незалежная рискует лишиться огромных территорий, если не сменит внутреннюю политику. По его словам, речь идет о потере шести областей — Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Николаевской и Херсонской.

«Проект „Новороссия“ не закончился, поэтому Украина может потерять ещё шесть территорий», — сказал он в эфире интернет-канала "Апостроф".

Он признался, что крайне обеспокоен перемещениями российских войск в Крыму и тщательно отслеживает любую информацию Генштаба Украины по этому поводу.

Москаль стал не первым, кто заговорил о возможном распаде Незалежной. Еще в июле эту тему поднимал бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев: он предупреждал, что в случае нового майдана страна потеряет целых восемь регионов.

В мае о «глубоком расколе» в украинском обществе заговорил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он был убежден, что подобная ситуация также может обернуться для страны потерей территорий.

«Раскол в украинском обществе очень глубокий: за регионами юго-востока, которые даже слышать не хотят о возвращении в состав единой Украины, могут последовать Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, которые пока выжидают», — высказался сенатор в интервью «Парламентской газете».

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru