На кадрах видно, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Akinci от турецкой компании Bayka покидает ангар и поднимается в воздух, передавая оператору изображение участка местности с намеченной целью. После команды «пуск» от оператора беспилотник сбрасывает высокоточный малогабаритный боеприпас с лазерной головкой самонаведения MAM-T, который «уничтожает» схожую с «Панцирем» цель.
Некоторые издания предположили, что это стало ответом на российскую рекламу дронов-камикадзе «Ланцет»: на видео те поражают БпЛА Bayraktar TB2 турецкого производства.
Отмечается, что в последнее время демонстрация кадров уничтожения советского или российского оружия стала довольно популярна: те же американцы зачастую уничтожают реальные Т-62 или Т-72, захваченные в иракских войнах или закупленные в странах восточной Европы.На кадрах видно, беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Akinci от турецкой компании Bayka покидает ангар и поднимается в воздух, передавая оператору изображение участка местности с намеченной целью. После команды «пуск» от оператора беспилотник сбрасывает высокоточный малогабаритный боеприпас с лазерной головкой самонаведения MAM-T, который «уничтожает» схожую с «Панцирем» цель.
Некоторые издания предположили, что это стало ответом на российскую рекламу дронов-камикадзе «Ланцет»: на видео те поражают БпЛА Bayraktar TB2 турецкого производства.
Отмечается, что в последнее время демонстрация кадров уничтожения советского или российского оружия стала довольно популярна: те же американцы зачастую уничтожают реальные Т-62 или Т-72, захваченные в иракских войнах или закупленные в странах восточной Европы.
Уничтожение БПЛА Bayraktar Akıncı комплекса «Панцирь» показали в Турции
23 апреля 2021 14:22

Уничтожение БПЛА Bayraktar Akıncı комплекса «Панцирь» показали в Турции
Источник фото: YouTube
Турецкая оборонная компания Roketsan показала, как разрабатываемый в Турции новейший беспилотник Akinci поражает похожий на российский «Панцирь» зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК). Видео с этим процессом она разместила в соцсети Twitter.
Новости по теме
Подделки, такси без счетчика и дешевые экскурсии: отдых в Турции может стать настоящим кошмаром
20 мая 2025 13:29
Пришлось лететь в Турцию через Дубай: «Аэрофлот» заплатит пассажиру за пропущенный экзамен
15 мая 2025 20:01
Колбаса за 200 из «Магнита»: покупатель дал шанс, и вот что показал результат дегустации
11 мая 2025 11:32



Оцените новость
Сообщить об ошибке
❤️
🙏
😹
🙀
😿