В Минске умер избитый задержанный

В Минске умер избитый задержанный

Житель Минска Роман Бондаренко, задержанный и избитый неизвестными людьми в масках, скончался позже в больнице, передает Tut.by со ссылкой на родственников мужчины

Он перенес операцию и находился в реанимации в коме. По словам сестры 31-летнего Бондаренко, врачи говорили, что шанс выжить у него есть, но один из тысячи. Вечером 12 ноября он скончался.
Жители одного из многоэтажных домов Минска рассказали, что накануне вечером во двор приехала группа неизвестных людей в масках и гражданской форме. Прибывшие начали снимать бело-красно-белые ленты, которыми была украшена территория.
Бондаренко и еще несколько других жильцов вышли узнать, что происходит. Один из людей в маске оттолкнул мужчину, а затем отбросил так, что тот ударился головой. По словам соседей, Бондаренко «профессионально задержали» и увезли. Из Центрального РУВД Минска его госпитализировали с формулировкой, что «травмы получил во время драки». Милиция начала проводить проверку.
Массовые акции протеста в Белоруссии начались в августе, когда завершились президентские выборы. По данным ЦИК, победу одержал действующий глава страны Александр Лукашенко. Протестующие требовали отставки и проведения повторных выборов в стране.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: ej.by