В московском метро открыли переход между станциями «Динамо» и «Петровский парк»

В московском метро открыли переход между станциями «Динамо» и «Петровский парк»

В Москве открыли для пассажиров переход между станциями метро «Петровский парк» Большой кольцевой линии и «Динамо» Замоскворецкой линии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра города Сергея Собянина.

Столичный Глава напомнил, что станция «Петровский парк» была открыта еще в 2018 году, однако переход на «Динамо» тогда не удалось построить из-за очень сложных грунтов. В ходе работ специалистам пришлось приложить немало усилий, чтобы заморозить водоносные грунты и не повредить коммуникации других объектов, объяснил Собянин.

По словам мэра Москвы, теперь пассажирам метро не нужно будет подниматься наверх, чтобы перейти на другую станцию. Новый переход сократит время пересадки с шести до двух минут, заверил градоначальник.

Станции «Петровский парк» и «Динамо» соединяет двухуровневый тоннель длиной около 200 метров. На первом уровне тоннеля расположена пассажирская зона, во втором – технологические помещения с вентиляционными камерами, электрощитовыми и другими приспособлениями. Переход обустроен четырьмя эскалаторами длиной 55 метров.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: М.Мишина, Прес-служба Мэра и правительства Москвы