В Москве будут жестче следить за ношением масок и перчаток

В Москве будут жестче следить за ношением масок и перчаток

Столичные власти станут тщательнее следить за соблюдением коронавирусных мер – в частности, проверять наличие масок и перчаток в общественных местах. Это касается торговых центров, ночных клубов, ресторанов и кафе, уточняет начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

Он пояснил, что к таким шагам вынуждает растущее число заражений. Сегодня, 9 июня, в городе выявили 4 124 новых инфицированных – в последний раз такое наблюдалось 16 января.

«Эпидемиологическая обстановка в Москве ухудшается, количество заболевших растёт. В этой связи с сегодняшнего дня усиливается контроль за использованием гражданами средств индивидуальной защиты в общественных местах, а том числе в общественном транспорте и метрополитене, торговых и развлекательных центрах, а также других местах скопления граждан», - объявил Данчиков.

Начальник Главконтроля напомнил, что нарушителей масочного режима могут наказать штрафом в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Также он обратил внимание москвичей на то, что в городе каждый желающий в любой день может сделать прививку от COVID-19.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru