В Москве показали документальный фильм «Бондарчук. Battle»

В Москве показали документальный фильм «Бондарчук. Battle»

Премьера документального фильма «Бондарчук. Battle» о советском актере и режиссере Сергее Бондарчуке состоялась 29 сентября в кинотеатре «Художественный».

Картину снимали к столетию со дня рождения Сергея Бондарчука, которое отмечалось в 2020 года. Авторами проекта стали Антон Желнов и Денис Катаев.

По словам продюсера картины Федора Бондарчука, документальное кино в России сейчас развивается особенно ярко. Он отметил такие работы Антона Желнова и Николая Картозии, как «Бродский не поэт», «Саша Соколов. Последний русский писатель» и «Сорокин-трип».

«В общем с этим товариществом, с этой творческой группой я и захотел поработать, встретился с Антоном и предложил ему идею фильма об отце. Он взял паузу на подумать, а вернулся уже вместе с Денисом Катаевым, которого эта идея также вдохновила», - вспомнил Бондарчук-младший.

Авторы проекта поблагодарили Федора за доверие и свободу, которую он дал в работе над фильмом. Снимали проект в разгар пандемии коронавируса, что и мешало, и помогало одновременно, сказал Желнов.

Источник фото: Instagram @xenia_sobchak