В новогодние выходные в Петербурге закроют все кафе и рестораны

В новогодние выходные в Петербурге закроют все кафе и рестораны

С 30 декабря по 3 января бары, рестораны и кафе Санкт-Петербурга не будут работать. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора Александра Беглова.

«С 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания приостанавливается полностью», — говорится в постановлении, подписанном губернатором.

В эти дни горожане смогут воспользоваться разве что сервисами доставки и точками, готовящими еду на вынос. Также будут открыты заведения на вокзалах, в аэропорту и на заправках.

С 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января предприятия общепита не будут обслуживать клиентов с 19:00 до 6:00. Кроме того, в период новогодних каникул — с 30 декабря по 10 января — людям будет запрещено посещать музеи, театры, другие организации исполнительских искусств, а также концерты и выставки.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Мария Щербакова, комментируя ситуацию в беседе с «Городовым», сочла новые запреты справедливыми в данной ситуации.

«Конечно, ограничения необходимы, тем более что в Санкт-Петербург стремятся люди из других регионов: больницы уже переполнены, врачи тоже устали. Хочется, чтобы это скорее закончилось, а это возможно, как показала мировая практика, только путем введения ограничений. Люди должны провести праздники дома, нужно думать о наших ближних», — сказала она.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru