В ноябре Россия возобновит авиасообщение с рядом стран

В ноябре Россия возобновит авиасообщение с рядом стран

С 9 ноября Россия снимает ограничения на авиасообщение с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией и Таиландом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб по борьбе с Covid-19.

Полеты возобновляются на взаимной основе и при учете эпидобстановки в отдельных странах. Также авиаперелеты возобновят с Австрией, Швейцарией, Финляндией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Помимо прочего, оперштаб подтвердил, что в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх теперь можно попасть без ограничений — регулярные и чартерные полеты снова доступны российским туристам.

Количество регулярных рейсов с 9 ноября будет увеличено в отношении ряда государстве на взаимной основе: Германия, Италия, Франция, Испания, Венгрия, а также Мальдивы, на Мальта, в Греция, Албания, Болгария и на остров Маргарита (Венесуэла).

Ранее, с 5 октября Россия возобновила авиасообщение с Данией, Джибути, Новой Зеландией, Перу и ЮАР. Также было увеличено количество рейсов в Индию, Испанию, Киргизию, ОАЭ, Узбекистан, Японию, Бахрейн, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланку.

Источник фото: print screen с видео