В Рязани сняли клип о работе врачей реанимации

В Рязани сняли клип о работе врачей реанимации

Врачам-реаниматологам рязанской ОКБ сделали подарок к десятилетнему юбилею отделения реанимации и интенсивной терапии №3. Коллеги сняли клип с символичным названием «Тормози», посвященный их непростому труду. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал главный врач ОКБ Андрей Карпунин.

Он отметил, что зачастую реаниматологи занимаются пациентами, получившими тяжелые травмы в авариях и иных происшествиях. Именно об этом поется в клипе. Ролик начинается с красивых кадров ночных дорог, которые затем сменяются привычными для врачей картинами — авария, машина скорой, реанимация, спасение очередного пациента.

«Чаще всего сюда (в отделение) поступают самые тяжелые пациенты, с травмами, переломами, пострадавшие в ДТП и других происшествиях. Их спасением занимаются врачи и медицинские сестры реанимационного отделения. В клипе показан ежедневный труд сотрудников ОРИТ №3, в который вкладываются не только знания и умения, но и частичка души», — написал Карпунин.

Тест песни написала медсестра Светлана Разуваева, после чего слова наложили на музыку из песни Ирины Дубцовой «Пропади». Саму композицию исполнила дочь Светланы Виктория.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: print screen с видео