В Самаре устроят «Рок на Волге» со «Сплином» и «Би-2»

В Самаре устроят «Рок на Волге» со «Сплином» и «Би-2»

Хэдлайнерами заявлены «Сплин» и «Би-2». Фестиваль будет в формате онлайн.

Международный фестиваль «Рок над Волгой» традиционно проходил в Самарской области каждый год с 2009 по 2013. В 2020 году планировали организовать его на стадионе «Самара Арена». Однако из-за коронавирусных ограничений крупное событие пришлось отменить, об этом стало известно в мае.
Сейчас пресс-служба сообщает, что фестиваль под обновленным названием «Рок на Волге» перекочует на онлайн-территорию. А группы «Би-2» и «Сплин» согласились поддержать его.
«Для поклонников рока 28 июня компания NCA подготовит шоу формата онлайн с участием любимых групп. Площадкой необычного рок-марафона станет не поле или стадион, а великая русская река Волга», — сказано в официальном релизе организаторов.
Концерт продлится три часа, старт намечен на 19 часов по московскому времени. Это будет баржа на Волге, музыкантам будут транслировать лица зрителей, для этого напротив сцены смонтируют гигантский экран и запустят конференцию Zoom. Это будут «избранные», всего тысяча человек, которым повезет, что их на несколько секунд увидит Саша Васильев или Лева Би-2.
Трансляцию поддержит компания МТС, на стримминговых сервисах которой можно будет просто посмотреть это видео. Обещают общение в формате «вопрос-ответ» с музыкантами. Партнером концерта выступает благотворительный фонд Константина Хабенского.
В оффлайн-концерте, кроме названных групп, должны были принять участие «Мумий Тролль», Земфира и Papa Roach.