В Volkswagen рассказали, каким будет новый Polo для России

В Volkswagen рассказали, каким будет новый Polo для России

Новое поколение Volskwagen Polo, который будут собирать в России с 2020 года, первым получит новый логотип марки. В пресс-службе производителя рассказали о других новшествах машины.

Информация об обновлении этого хита автопрома просачивалась в прессу еще в 2017 году. Нынешние скетчи Polo представлены официально, а значит максимально близко приближены к реальности. В первую очередь машина будет выпускаться в кузове лифтбек вместо седана. У нее чуть больше габариты. Увеличено пространство для пассажиров на задних сидениях, багажник стал вместительнее на 90 литров. Даже в базовой версии автомобиль оснащен светодиодными фарами.

Все модификации Polo получат сенсорную панель для управления. Более дорогие варианты будут дополнены системой запуска «без ключа», цифровой приборной панелью, обогревом задних сидений и руля.

Мотор предлагается на выбор: на 1,6 литра мощностью 90 или 110 лошадиных сил, а также на 1,4 литра мощностью 125 сил. Будет пятиступенчатая «механика», шестиступенчатый «автомат» или семиступенчатая интеллектуальная коробка.

Российский рынок получит четыре варианта исполнения. Цены пока не анонсированы.

Автор: Дмитрий Зайцев