В Воронежской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

В Воронежской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров

Власти Воронежской области вынужденно ввели в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за природных пожаров. Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Уточняется, что такая мера была принята для того, чтобы пострадавшие как можно скорее получили компенсацию за ущерб, нанесенный их имуществу природными катаклизмами. Режим отменят сразу после того, как нужная сумма средств поступит из бюджета.

«Ради ускорения возмещения ущерба пострадавшим — для оперативного выделения денег из бюджета — губернатор Александр Гусев вводит режим ЧС на территории региона», — передали в пресс-службе.

Так, уже в ближайшее время погорельцы получат по две выплаты в размере прожиточного минимума, а также средства для покупки зимней одежды. Спасатели продолжают выяснять причины недавних пожаров. В скором времени им на помощь прибудут дополнительные дознаватели МЧС РФ.

«Сейчас работают органы дознания, берутся объяснения, допрашиваются свидетели», — сообщил представитель МЧС в беседе с изданием.

Источник фото: legion-media.ru