В Забайкалье открыли движение пассажирских поездов по восстановленному мосту

В Забайкалье открыли движение пассажирских поездов по восстановленному мосту

В Забайкалье восстановили мост, обрушившийся из-за пятничных ливней. Теперь по нему вновь начали курсировать пассажирские поезда, передает РЖД в своем Telegram-канале.

«Пассажирское движение по Транссибу открыто. Железнодорожное сообщение восстановлено за рекордные двое суток, но работы продолжатся до открытия второй нитки моста», — говорится в сообщении.
Первым составом, который отправился в путь по одной из ниток этого участка Транссибирской магистрали, стал пассажирский поезд № 11 направлением Владивосток — Самара. Он пересек реку Ареда в 17:54 мск.
Инфраструктуру оперативно восстанавливают 350 железнодорожников. На месте также работают 27 единиц автотракторной техники, две путевые машинные станции и свыше 100 вагонов специализированного подвижного состава.
Напомним, обильные осадки обрушились на Сретенский район Забайкальского края на минувшей неделе. Мощные ливни подтопили дома в Шилкинском, Нерчинском и Чернышевском районах. Они подмыли опоры на перегоне Куэнга — Укурей Транссиба, из-за чего мост рухнул.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: Telegram