Власти Дагестана осудили парней, избивших пассажира в метро

Власти Дагестана осудили парней, избивших пассажира в метро

Министр по национальной политике и делам религии Дагестана Энрик Муслимов заявил, что жители республики, которые жестоко избили пассажира в московском метро, позорят свое имя, сообщает РИА Новости.

По словам Муслимова, министерство осуждает такое поведение и искренне сочувствует родным и близким этих молодых людей, которым сейчас стыдно за своих детей.
Он отметил, что инцидент с дракой вызвал негодование в дагестанском обществе, а подобное поведение неприемлемо для большинства жителей региона. Также он указал на то, что неправильно говорить о национальности преступника, так как человек, переступивший закон, не имеет национальности.
Напомним, 4 октября трое дагестанцев избили в вагоне поезда московского метро на станции «Первомайская» мужчину. Об этом стало известно после публикации 6 октября видеозаписи. Пострадавшего госпитализировали с переломами носа и костей лица.
Парень заступился за девушку, которая сделала замечание другим парням и попросила вести себя тише.
Участники конфликта уже задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по статьям о применении насилия в отношении представителя власти и покушении на убийство.

Источник фото: СК РФ