Военные ведомства США и стран Запада подтвердили поддержку Украине

Военные ведомства США и стран Запада подтвердили поддержку Украине

Страны Запада выступают за суверенитет Украины, поддерживают стремление Киева стать частью блока НАТО и готовы оказать стране определенную помощь. Об этом заявили представители военных ведомств пяти западных государств, сообщает РИА Новости со ссылкой на американский Госдепартамент.

По данным информагентства, представители Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Канады, Польши и Литвы провели специальную встречу по Украине. В ней приняли участие министр обороны Великобритании Бен Уоллес и заместитель руководителя американского военного ведомства Аманда Дори.
Участники встречи пришли к выводу, что действия России дестабилизируют обстановку на востоке Украины. В этой связи стран Запада готовы оказать поддержку Киеву в части подготовки украинских военных и выстраивания потенциала вооруженных сил страны.
«Лидеры подтвердили непоколебимую поддержку суверенитету, территориальной целостности и евроатлантическим устремлениям Украины и обсудили повышение российской военной активности в регионе», – приводит РИА Новости сообщение Госдепартамента Соединенных Штатов.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru