ВОЗ объявила о выходе заболеваемости COVID-19 в мире на плато

ВОЗ объявила о выходе заболеваемости COVID-19 в мире на плато

Заболеваемость коронавирусом и смертность от него в мире вышли на плато. Сейчас эти показатели находятся на самом высоком уровне, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. Его цитирует ТАСС.

На глобальном уровне мир вышел на плато по числу зараженных и умерших от COVID-19.
«Однако это неприемлемо высокое плато: на минувшей неделе поступили сообщения о более 5,4 миллиона случаев заболевания и почти 90 тысяч умерших», — сказал Гебрейесус.
В апреле глава ВОЗ говорил о том, что ситуация с распространением коронавируса будет взята под контроль в течение ближайших нескольких месяцев. Сейчас специалисты имеют все инструменты и могут последовательно и сбалансированно их применять, чтобы остановить рост числа зараженных.
По данным университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии коронавируса в мире удалось зафиксировать более 158 млн случаев заражения коронавируса, более 32 млн – в США, а скончались почти 3,3 млн человек.
ВОЗ признала распространение коронавируса пандемией в марте 2020 года. Первую вспышку зарегистрировали в декабре 2019 года в китайской провинции Хубэй.

Автор: Кристина Цыцура

Источник фото: legion-media.ru