Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории
Эксклюзив

«Все то же самое, только назвать по-другому»: Соседов — о замене «Песни года»

«Все то же самое, только назвать по-другому»: Соседов — о замене «Песни года»
Сергей Соседов объяснил, каким должен быть фестиваль «Песня года»

Нынешний формат знаменитого фестиваля никак не соответствует его прежнему названию.

Музыкальный критик Сергей Соседов поддержал поэта Илью Резника, заявившего, что фестиваль «Песня года» себя изжил. В беседе с «Городовым» он ответил на вопрос, какой может стать замена популярному конкурсу, если его вдруг закроют.

«Можно [сделать] все то же самое, но назвать по-другому, только не “Песня года”. Простите, причем здесь “Песня года”?» — ответил критик.

Он отметил, что современные композиции не дотягивают не только до статуса хита, но и до песни, как таковой:

«“Песня года” — это любимые песни, которые звучат в течение года. Их полюбили, они стали хитами, так было раньше.

А сейчас любимых песен нет. Их нет, хитовых песен, нет песен года. Есть просто какой-то музыкальный песенный материал, а не песня».

Исходя из этого Соседов считает, что фестивалю нужен ребрендинг, ведь исполняемые там песни он лично не считает таковыми.

«То, что у нас сейчас показывают, то, что мы сегодня слышим в эфире, это на 90% не песни, а песенный материал. Музыкально-текстовый материал.

И собственно вот этот музыкально-текстовый материал представляется потом вот в этой программе “Песня года”, которая, конечно, никакая не “песня”.

«Все то же самое, только назвать по-другому»: Соседов — о замене «Песни года» - image 1

Просто все то же самое, вот это коммерческое мероприятие, о котором говорит Резник, о котором говорим все мы уже давно: люди понимающие, искушенные.

Все то же самое под другой шапкой. Не “Песня года”, а “Звездный марафон”. Какая-нибудь ерунда, например, “Новогодний звездный марафон в Кремле”, но никак не “Песня года”, безусловно», — отмечает деятель.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com