YouTube удалил видео RT с речью Трампа

YouTube удалил видео RT с речью Трампа

Администрация YouTube сделала предупреждение телеканалу RT за прямую трансляцию речи бывшего американского лидера Дональда Трампа с конференции консерваторов в Орландо, после чего изъяла видеозапись из публичного доступа. Об этом RT написал в своем Telegram-канале.

В воскресенье, 28 февраля, Дональд Трамп впервые публично выступил на консервативной конференции CPAC после своего ухода с поста главы государства. Он заявил, что собирается снова баллотироваться в президенты. Трамп также выразил уверенность, что демократам не светит победа на президентских выборах в 2024 году.
После этого телеканал получил предупреждение от YouTube. В письме администрация видеохостинга пояснила, что его политика не допускает контент, в котором говорится об ошибках, сказавшихся на результатах выборов президента в США.
«YouTube удалил наше видео с речью Трампа с конференции консерваторов в Орландо. За него же ранее видеохостинг влепил нам предупреждение. Якобы там было "недостаточно контекста, который дополнительно описывает и демонстрирует, что это Trump's violative CPAC speech (оскорбительная речь Трампа), хотя это прямой эфир без комментариев", — написал RT.
При этом во многих других зарубежных СМИ видеоролик так и остался в открытом доступе.

Автор: Анастасия Щербакова

Источник фото: legion-media.ru