Юриста ФБК Соболь отпустили из полиции

Юриста ФБК Соболь отпустили из полиции

Задержанную ранее возле дома предполагаемого сотрудника Федеральной службы безопасности активистку Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь отпустили из полиции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на саму Соболь.

Она уточнила, что ее отпустили без предъявления каких-либо обвинений. В то же время двое активистов фонда оставались в отделении полиции, их подозревают в неповиновении сотруднику правоохранительных органов.

«Мне так и не предъявили ничего, я явно ничего не нарушала. При этом активисты Ольга Ключникова и Аким Керимов остаются в отделении», – передает информагентство слова Соболь.

Соболь был задержана возле дома, где, по ее словам, проживает сотрудник Федеральной службы безопасности, с которым говорил по телефону блогер Алексей Навальный.

Запись беседы, в которой Навальный, по его утверждению, говорит с сотрудником российских спецслужб, пытавшимся его отравить, появилась на YouTube-канале блогера накануне. В службе безопасности ее назвали подделкой и организовали проверку. Само же расследование блогера силовики считают провокацией, организованной при помощи иностранных спецслужб.

Автор: Камиль Джабраилов

Источник фото: legion-media.ru