Южанин по аренде: судьба Кокорина

Южанин по аренде: судьба Кокорина

Похоже, что завершились нефутбольные невзгоды известного российского футбольного форварда.

Петербургский «Зенит» официально объявил, что на вторую половину сезона текущего чемпионата России временно отдаёт своего форварда по фамилии Кокорин в пользование главному аутсайдеру Премьер-лиги футбольному клубу «Сочи».
Напомним, что «прославившийся» хулиганством футболист ответил за нарушения закона не только отсидкой в тюрьме, но и своеобразной дисквалификацией в профессии. Так как работодатель Александра Кокорина – футбольный клуб «Зенит» - не заявил его на текущий чемпионат, то и на поле бывший бомбардир в официальных матчах не имел право выходить.
Не так давно не имеющего игровой практики форварда хотел взять у «Зенита» в аренду голландский «Фейеноорд». Однако руководство питерского клуба решило отправить Александра на помощь не Роттердаму, а терпящему бедствие ФК «Сочи». Во второй половине чемпионата России Кокорин будет играть за него. Вряд в южном клубе он будет испытывать проблемы с игровой практикой. Его участие в матчах «Сочи» практически гарантировано: команде нужно спасать своё место в Премьер-лиге. Вот, правда, самому Александру придётся нелегко. Все соперники сочинцев наверняка уделят Кокорину особо пристальное внимание. Впрочем, если «аренданту» удастся проявить себя в этих условиях, то можно будет смело ставить вопрос о включении Кокорина в состав сборной России, которая примет участие в чемпионате Европы-2020.
Кстати, на заканчивающихся в ОАЭ тренировочных сборах «Зенита» Александр продемонстрировал, что находится в хорошей физической форме, забив несколько голов в двусторонних матчах. Один из голов был и вовсе забит ударом через себя.

Автор: Сергей Соседов