«Зенит» в меньшинстве сыграл вничью с «Мальме» и вышел в Лигу Европы

Матч пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов УЕФА 2021/22 между петербургским «Зенитом» и шведским «Мальме» закончился со счетом 1:1.

Игра вничью гарантировала российской сборной выход в плей-офф Лиги Европы. Подробности сообщает «Комсомольская правда».
Счет открыл норвежский нападающий хозяев Серен Риекс, забивший первый гол в ворота гостей на 28-й минуте. Петербургский клуб смог отыграться в добавленное арбитром время — второй пенальти, назначенный в ворота «Мальме» на 92-й минуте, реализовал Ярослав Ракицкий. Первая попытка Артема Дзюбы на 53-й минуте переиграть вратаря с «точки» не увенчалась успехом.
В итоге «Зенит» набрал четыре очка в группе H, потеряв шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, однако обеспечив себе путевку в плей-офф Лиги Европы. Шведы с результатом в два очка перемещаются на последнюю позицию в строчке.
Заключительные матчи группового раунда пройдут 8 декабря — «Зенит» сыграет с «Челси», а «Ювентус» — с «Мальме».

Источник фото: ZENIT FOOTBALL CLUB