Женщина, спасшаяся с затонувшего в Белом море судна, скончалась от переохлаждения

Женщина, спасшаяся с затонувшего в Белом море судна, скончалась от переохлаждения

Пассажирка судна «Фаворит», которое потерпело крушение и затонуло в Кандалакшском заливе Белого моря в районе деревни Кашкаранцы, умерла от переохлаждения по пути в больницу, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Трое числятся пропавшими без вести, один мужчина выжил, одна женщина скончалась, уточнили в управлении. Причиной смерти женщины стало переохлаждение организма.

Напомним, 5 октября с частного судна «Фаворит» в Белом море к востоку от Кандалакшского залива поступил сигнал бедствия. Дозвонился в службе «112» один из пассажиров судна, сообщили в Росморречфлоте.

Изданию ТАСС в экстренных службах сообщили, что во время шторма судно частично затонуло. Некоторые находившиеся на борту люди успели воспользоваться спасательным плотом, который с помощью приливных волн прибило к берегу, но по прибытии спасатели на плоту никого не обнаружили.

По факту происшествия следственный отдел на транспорте Мурманской области и Северо-Западная прокуратура организовали проверку.

Источник фото: Социальные сети