Живота как не бывало: доступный продукт избавит от висцерального жира

Живота как не бывало: доступный продукт избавит от висцерального жира
Белковый завтрак

Он есть в каждом холодильнике.

Висцеральный жир не упругая субстанция, как многие себе представляют. Он находится глубоко под кожей и вызывает сбои в работе поджелудочной железы и печени. Избавиться от висцерального жира проще, чем кажется. Это подтвердили результаты перекрестного исследования, проведенного испанскими учеными.

К участию в нем специалисты привлекли 355 студентов в возрасте 18-30 лет. У всех участников предварительно замерили окружность талии, определили индекс массы тела и долю жира. Затем им предложили есть на завтрак яичницу, вареные яйца и яйца пашот. Студенты из контрольной группы ели и другую белковую пищу.

Через год испытуемые заполнили анкету из 137 пунктов и прошли повторное обследование. Выяснилось, что окружность талии и масса жира существенно уменьшились у тех, кто употреблял 5 и более яиц в неделю.

«Одно яйцо пашот на тосте вряд ли поможет похудеть. Лучше начинайте свои будни с завтрака из яичных белков и желтков, и этого будет достаточно, чтобы нормализовать вес», — комментирует результаты исследования Express.

Источник фото: Автор - агентство-партнер - www.globallookpress.com