13 февраля Путин встретится с рабочей группой по изменению Конституции

13 февраля Путин встретится с рабочей группой по изменению Конституции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что в четверг, 13 февраля, Владимир Путин встретится с рабочей группой по Конституции. Об этом сообщает «RT на русском».

«Я напоминаю, что в четверг у вас будет встреча с президентом, поэтому мы не в общественной палате встречаемся, а с руководителем страны», — сделал объявление глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников на заседании.

Также он отметил, что думский комитет по государственному строительству и законодательству уже получил 138 предложений о поправках к Конституции, а рабочая группа по изменению Основного закона получила больше 400 предложений. Еще 4 февраля в комитете было 89 предложений. Поправки ко второму чтению принимаются до 14 февраля.

Как сообщалось ранее, Совет Государственной думы перенес срок предоставления поправок к президентскому законопроекту об изменениях в Конституцию ко второму чтению с 6 февраля на 14 февраля. Так, четверг станет предпоследним днем, чтобы подготовить поправки и затем внести их в комитет Государственной думы по государственному строительству и законодательству.

Автор: Анастасия Щербакова