Руководители регионов Северо-Запада поздравляют жителей округа с\ Днем народного единства

Руководители  регионов  Северо-Запада поздравляют жителей округа с\
Днем народного единства

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Полномочный представитель президента в Северо-Западного\ Федерального округа Илья Клебанов.

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД -\ Полномочный представитель президента в Северо-Западного\ Федерального округа Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербурга\ Валентина Матвиенко, губернатор Ленинградской области Валерий\ Сердюков, а также председатель Законодательного собрания\ Петербурга Вадим Тюльпанов поздравили жителей округа с Днем\ народного единства.

"В этом году мы все вместе будем отмечать новый для России\ праздник - День народного единства. Исторически он связан с\ "народным ополчением", когда люди разных поколений и культур\ смогли объединиться и отстоять свободу и независимость нашей\ страны. Идеи национального согласия, единства в обществе и\ укрепления российской государственности невероятно актуальны и в\ наше время", - говорится в поздравлении И.Клебанова,\ распространенном пресс-службой полпредства.

Полпред президента выразил надежду, "что празднование Дня\ народного единства станет хорошей традицией и позволит по-новому\ взглянуть на такие привычные понятия, как взаимопонимание,\ терпимость и милосердие", а также пожелал всем жителям округа\ "мира и согласия в семьях, здоровья и сил для достижения\ задуманного".

"В этот день произошло знаменательное событие в истории\ Отечества. 4 ноября 1612 года в едином духовном порыве народное\ ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия\ Пожарского освободило Москву от интервентов. В тяжелейшие для\ России времена наш народ объединился для общей борьбы во имя\ независимости Родины. Любовь к Отечеству и стремление граждан\ принести пользу своей стране и сегодня очень важны для всего\ российского общества, которое, несмотря на трудности, идет по\ пути прогресса и созидания", - говорится в совместном\ поздравлении В.Матвиенко и В.Тюльпанова, распространенном\ пресс-службой губернатора.

В поздравлении В.Сердюкова отмечено, что "новый праздник\ имеет сегодня особый, глубокий смысл - в условиях становления\ демократического общества, развития новой, свободной и\ независимой России".

"Hаш регион - это большая и дружная семья людей различных\ национальностей, вероисповеданий и политических взглядов,\ сплоченных общей заинтересованностью в процветании России,\ Ленинградской области. Каждый житель вносит достойный вклад в\ развитие своего города, поселка, деревни. Ваша помощь, знания и\ таланты способствуют качественному улучшению жизни, открывают\ новые перспективы развития Ленинградской области", - говорится в\ поздравлении губернатора области.