6 бывших жен миллиардеров: что они получили после развода с супругом?

6 бывших жен миллиардеров: что они получили после развода с супругом?

Сказки иногда заканчиваются, и золотые клетки открывают дверцы. Бывшие жены после разводов с богатейшими мужчинами начинают новую жизнь. С каким финансовым багажом они остаются при разделе имущества? Счастливая сказка продолжается? Или нет?

Виктория Боня

Однажды бывшая участница телешоу «Дом-2» Виктория Боня покорила сердце богатого ирландца Алекса Смерфита. В гражданском браке у пары родилась дочь Анджелина. Семейное счастье длилось 7 лет. Что стало истиной причиной расставания — одним только Боне с Алексом известно. Как и то, с чем она осталась после завершения их романа.

По слухам – Вика осталась ни с чем. Возможно, поэтому она так активна в светской тусовке. Там можно встретить очередного состоятельного претендента на роль будущего мужчины, прикрывающего все тылы. Кстати, Алекс уже нашел вторую половинку — Екатерину Алешкину из Владивостока.

Шейла Крамп

Роберт Джонсон — создатель кабельного телевидения Black Entertainment — пробыл в браке со своей женой Шейлой Крамп ни много ни мало, а целых 33 года. Классическая история становления бизнесмена — супруга была с ним от самых истоков роста благосостояния и поддерживала его во всех начинаниях. Роберт – молодец! Он не забыл это и в знак благодарности после случившегося развода дал Шейле 500 миллионов долларов отступных. Шейла не выделывалась, согласилась и предложила бывшему супругу остаться друзьями на всю оставшуюся жизнь.

Но надо заметить следующее. Шейла не пустилась во все тяжкие и не принялась сорить деньгами направо и налево. Экс-супруга миллиардера неудержимо занялась благотворительностью и приобрела акции хоккейной команды Washington Capitals и двух баскетбольных клубов. Она запустила гостиничный бизнес и стала владелицей сети отелей. А чуть позже вышла замуж за судью, который вел ее бракоразводный процесс. Ох уж эти женщины!

Наталья Потанина

Владимир Потанин, владелец и президент управляющей компании «Интеррос», генеральный директор ГМК «Норильский Никель», развелся с женой Натальей по причине своего не слишком добропорядочного поведения — на стороне у него родилась дочь. Пара была знакома со школьной парты, у них за спиной 30 лет брака, в котором родились трое детей. А еще у бывших супругов общее состояние, оцененное в 15 миллиардов долларов.

После развода Наталья получила его часть и алименты на младшего сына Васю — 5 миллионов долларов ежемесячно. Отступные составили 400 миллионов долларов. И добавились еще несколько приятных постразводных бонусов — дом на Рублевке и ни один земельный участок в Подмосковье.

Маккензи Безос

Недавно появилась информация о разводе владельца интернет-магазина Amazon Джеффа Безоса и его супруга Маккензи. По версии журнала Forbes состояние бизнесмена составляет 137,4 миллиардов долларов. Был ли составлен брачный договор и сколько теперь причитается Маккензи — пока не известно.

Но известен закон штата Вашингтон, cогласно которому все совместно нажитое имущество должно поделиться между супругами поровну. Доходы от продаж на Amazon могут рассматриваться как совместно нажитое имущество, так как именно Маккензи подала Джеффу идею заняться онлайн-торговлей. Она же была первым наемным сотрудником его компании. Пара не живет вместе с осени 2018 года.

Татьяна Осипова

Татьяна Осипова прожила в браке с «королем водки» Рустамом Тарико 6 лет. У них две дочери. Инициатором развода стала Татьяна, она потребовала от бывшего супруга треть его доходов. В получении таких баснословных отступных ей активно помогали адвокаты, которые подали на бизнесмена судебный иск. Рустам сделал ответный ход встречным заявлением. Итог: победа Рустама.

Согласно решению суда, опека над детьми перешла к Тарико, а бывшая жена должна выплачивать алименты в размере 30% от ее собственных доходов. Это категорически не устроило Татьяну и она была вынуждена согласиться на условия бывшего супруга: довольствоваться той суммой денег, которую он сам определит для ее дальнейшего существования. Размер суммы не оглашается.

Ульяна Сергеенко

Мужем дизайнера Ульяны Сергеенко был глава ведущей в России страховой компании Даниил Хачатуров. В браке у них появилась дочь. В 2015 году пара развелась. Скандала по поводу раздела имущества не случилось, ведь отношения Ульяны и Даниила была закреплены брачным договором.

По нему после развода бывшие супруги не могли претендовать на имущество друг друга. Ульяне перешла опека над дочерью и достойные алименты. Сегодня дизайнер продолжает заниматься любимым делом, ее коллекции под брендом Uliana Sergeenko с успехом демонстрируются на мировых подиумах.