«Справедливая Россия» довольна губернатором, но имеет претензии к «ЕдРу»

«Справедливая Россия» довольна губернатором, но имеет претензии к «ЕдРу»

На наличие административного ресурса, который может быть использован партией «Единая Россия» на ближайших выборах в Законодательное собрание Петербурга, обратили внимание полпреда Ильи Клебанова члены фракции «Справедливая Россия».

На наличие административного ресурса, который может быть использован партией «Единая Россия» на ближайших выборах в Законодательное собрание Петербурга, обратили внимание полпреда Ильи Клебанова члены фракции «Справедливая Россия». Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом шла речь на встрече по вопросу согласования кандидатуры Валентины Матвиенко на пост губернатора Петербурга.

Как сообщил депутат Алексей Ковалев, в целом работу губернатора за прошедшие три года они оценивают положительно. Так же они относятся и к тому, что она не отдала предпочтение никакой из партий, то есть не является ангажированной.

Однако в деятельности администрации, по мнению депутатов, наблюдается перекос в пользу одной партии. Как пояснил парламентарий Сергей Андреев, в ряде районов города штабы партии «Единая Россия» располагаются прямо в здании администрации, а этого быть не должно.

Кроме того, депутаты «Справедливой России» выразили недовольство тем, что, несмотря на трехкратное увеличение бюджета города за последние три года, доходы и уровень жизни петербуржцев столь же значительно не выросли.

Как сообщил Алексей Ковалев, на встрече с полпредом также поднимались вопросы, связанные со здравоохранением, охраной культурного наследия и проблемный вопрос о строительстве «Газпром-сити».