На берега Невы съезжается элита мировой экономики

На берега Невы съезжается элита мировой экономики

08.06.2007 9:30 Алексей Кудрин. Министр финансов РФ. На берега Невы съезжается элита мировой экономики В Петербург съезжается...

08.06.2007 9:30

Алексей Кудрин. Министр финансов РФ.

На берега Невы съезжается элита мировой экономики

В Петербург съезжается элита мировой экономики. На берегах Невы открывается Одиннадцатый международный экономический форум.

В его работе примут участие более шести тысяч человек из семидесяти стран мира. Главы государств и правительств, руководители ведущих мировых компаний, банкиры обсудят проблемы экономики России и развивающихся стран. Планируется подписать более десятка инвестиционных соглашений. Ожидается, что сумма контрактов превысит три миллиарда долларов.

Алексей Кудрин. Министр финансов РФ: Российский рынок обогнал по капитализации Бразилию, Индию, Корею. К нам приехало больше топ-менеджеров, чем в Давос.

Главные мероприятия Экономического форума пройдут на Васильевском острове. На территории комплекса «Ленэкспо» всего за полгода построен новый конференц-зал. В помощь участникам встречи набрали армию волонтеров – более двухсот человек. Их легко будет узнать по новой форме, сшитой по эскизам модельера Татьяны Парфеновой. Освещать работу форума приехали полторы тысячи журналистов.

А вечером для участников форума и петербуржцев состоится грандиозный концерт. На Дворцовой площади выступит рок-группа «Скорпионз» в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра. За дирижерский пульт встанет Валерий Гергиев.