Что покажет «Пятый»

Что покажет «Пятый»

30.08.2007 19:45 «Пятый канал» раскрывает секреты нового сезона. Что покажет «Пятый» Сегодня «Пятый канал» раскрыл свои секреты.

30.08.2007 19:45

«Пятый канал» раскрывает секреты нового сезона.

Что покажет «Пятый»

Сегодня «Пятый канал» раскрыл свои секреты, о которых до последнего времени предпочитал не распространяться. Сенсации и громкие премьеры – в новом телевизионном сезоне.

Наш корреспондент Игорь Максименко – о том, что покажет «Пятый»:

В новом сезоне, в творческой палитре «Пятого канала» можно будет увидеть все цвета, кроме желтого. Имеется в виду «желтый» способ подачи информации и осмысления происходящих событий. А как основной цвет канала, желтый, наравне с белым и красным, конечно же, останется.

Меньше чем через год после возвращения петербургского телевидения в общероссийский эфир аудитория канала стала насчитывать более 50 миллионов человек в 72 регионах страны. Ближайшая цель – организация вещания по всей России.

Марина Фокина, генеральный директор ОАО «ТРК «Петербург»: У нас сегодня уже больше 300 городов, и к 2009 мы планируем завершить строительство нашей сети, которая будет насчитывать более 900 городов, и которая будет соответствовать по охвату аудитории 1 канала.

«Говорит и показывает страна» – новый девиз 5 канала. Петербургское телевидение продолжает делать ставку на самые подробные новости из всех российских регионов, справедливо полагая, что мощь страны прирастает Сибирью, Уралом, Дальним Востоком, Центральной и Южной Россией и Русским Севером, а не только Москвой и Петербургом. Для достижения этой цели создана обширная корреспондентская сеть и система Открытых студий. Это дает возможность освещать и обсуждать любые темы в режиме реального времени, связывая города России. Ни один телеканал страны не имеет такой концепции обратной связи со зрителем.

Документальный фильм каждый день – лишь одно из революционных преобразований в сетке вещания «Пятого канала». К реализации проекта «Живая история» привлечены лучшие силы. В проекте участвуют народный артист России Сергей Юрский, историк Лев Лурье, музыкант Сергей Шнуров и журналист Павел Лобков. Они рассказывают об истории нашей страны. Никаких легенд и лжи – только факты и свидетельства очевидцев. Никакой пошлости и пафоса: прошлое – это не цепь сенсаций. На «Пятом» уверены – прошлое интересно само по себе.

Александра Матвеева, генеральный продюсер ОАО «ТРК «Петербург»: В Петербурге всегда отдавали предпочтение рок-н-роллу, нежели попсе и футболу, нежели борьбе в грязи...

Главная премьера сезона – многосерийный художественный фильм «Сердцу не прикажешь». В создании картины принимали участие российские, украинские и английские специалисты. В главных ролях звезды отечественных сериалов. Четыре любовных линии, головоломный сюжет и неожиданные сценарные развязки. Сериал стартует одновременно в России и на Украине.

Среди новинок – сериал «Врачебные тайны», основанный на реальных событиях, а также оригинальная линия кинопоказа, сформированная по рубрикам – «Мир кинематографа», «Кино нашего детства», «Советское кино» и «Кино не для всех».

Развлекательно вещание на «Пятом» представляют звезды российского телеэкрана. Шоумен Николай Фоменко будет вести игру «Слабое звено», писательница Татьяна Устинова ток-шоу «Жизнь как жизнь», Эдуард Успенский и Элеонора Филина – популярную программу «В нашу гавань заходили корабли», Андрей Максимов будет встречаться со знаменитостями в передаче «Личные вещи».

И, конечно же, в эфире «Пятого» продолжится показ главных публицистических проектов – «Большая страна», «Настоящий герой», «Наболевший вопрос», «Неделя в большой стране». Появится новый продукт – программа «Прогресс с Павлом Лобковым».

Мы знаем, что интерес к российской жизни велик и абсолютно не удовлетворен. Именно поэтому кредо «Пятого канала» – уважать зрителей и быть открытым и независимым телевидением вне пропаганды. И показывать не придуманную, а настоящую жизнь, реальных героев.