Депутатские мандаты сегодня вручили Андрею Ловягину и Геннадию Волчеку

Депутатские мандаты сегодня вручили Андрею Ловягину и Геннадию Волчеку

Кадровые перемены в Мариинском дворце. Депутатские мандаты сегодня вручили Андрею Ловягину и Геннадию Волчеку. В городском Парламенте они заняли вакантные кресла во фракциях "единороссов" и либерал-демократов. Напомним.

Кадровые перемены в Мариинском дворце. Депутатские мандаты сегодня вручили Андрею Ловягину и Геннадию Волчеку. В городском Парламенте они заняли вакантные кресла во фракциях "единороссов" и либерал-демократов. Напомним, их однопартийцы - Антон Сихарулидзе и Денис Волчек - прошли в Государственную Думу и теперь работают в Москве. Церемония была торжественной. Председатель Горизбиркома Александр Гнетов зачитал решение комиссии, после чего новым депутатам активировали электронные ключи для голосования - основной инструмент работы парламентария. Спикер Вадим Тюльпанов пожелал им успешной работы. Кстати, Андрей Ловягин уже признался, что хотел бы курировать вопросы образования.
Ну, а коммунисты сегодня отличились тем, что предложили обратиться в Госдуму с просьбой сократить новогодние каникулы - с 10 до 3 дней. И оставить выходными лишь 1, 2 и 7 января. По словам представителей фракции, идея родилась после многочисленных обращений трудящихся. Петербуржцы, якобы, жалуются, что в каникулы им буквально нечем заняться, а сам праздник получается слишком накладным.
Инициативу КПРФ не поддержали. Напротив, сами депутаты вовсю готовятся к празднику. В кабинете спикера уже нарядили елку, а главное новогоднее дерево в ротонде Мариинского дворца обещают установить к концу недели. Первое после каникул заседание парламентарии решили провести только 16 января.