Правительство Петербурга подводит итоги уходящего года

Правительство Петербурга подводит итоги уходящего года

Правительство Петербурга сегодня собралось в последний раз - в этом году. И, конечно, главная тема - итоги уходящего года.

Правительство Петербурга сегодня собралось в последний раз - в этом году. И, конечно, главная тема - итоги уходящего года. Их подвела губернатор Валентина Матвиенко. Она сказала, что в целом, 2007 год для Северной столицы был удачным и очень насыщенным событиями: это и 11 международный экономический форум - беспрецедентный по масштабу, и начало строительства целого комплекса автозаводов в Шушарах. Напомним, "Тойота" совсем недавно уже запустила конвейер. Экономические показатели вообще внушают оптимизм.
Еще одно важное достижение, отметила Валентина Матвиенко, разработка генеральной схемы теплоснабжения города до 2015 года. Программу приняли на сегодняшнем заседании. И это, можно сказать, новаторское решение. Теперь Петербург - единственный регион в стране, который имеет настолько четкий план по всем направлениям, в том числе по энергетике и водоснабжению, подчеркнула губернатор.