Валентина Матвиенко нарисует картину для Рождественской ярмарки

Валентина Матвиенко нарисует картину для Рождественской ярмарки

В рамках Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге именитые гости нарисуют картины, которые затем будут проданы на благотворительном аукционе. Попробовать себя в роли художника решили губернатор

В рамках Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге именитые гости нарисуют картины, которые затем будут проданы на благотворительном аукционе.

Попробовать себя в роли художника решили губернатор Валентина Матвиенко, певец Жан Татлян, народный артист Сергей Маковецкий, спикер петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов, боксер Николай Валуев, балерина Анастасия Волочкова и многие другие. Первые лица пока своего участия в акции не подтвердили.

Помогать гостям в живописи будут пять художников. Центральную часть холста выполнит автор, а остальную часть работы закончит один из художников.

Все картины будут выставлены на продажу на благотворительном аукционе «Детская азбука», который состоится 22 января в 15 часов. Вырученные средства будут перечислены учреждениям, которые подавали заявки на гранты. Это Горбольница №33, Детская больница №2 св. Марии Магдалины, Спецшкола-интернат №1 им. К.К. Грота. За 4 года работы аукциона «Детская азбука» удалось собрать 177 млн рублей. На эти деньги было закуплено оборудование для городских больниц и сделаны ремонты на отделениях.

Помимо «Азбуки» посетителей Рождественской ярмарки ждет масса развлечений. В домиках, украшенных в стиле «Зимний сад», пройдут мастер-классы по изготовлению традиционных русских поделок – валенок, пряников, игрушек. Как обычно, на площади зальют большой каток, и в этом году его посетителей ждет сюрприз – молодежная команда хоккейного клуба СКА научит играть всех желающих.

По информации Газета.СПб.ру