Семак — благотворитель

Семак — благотворитель

Вчера полузащитник «Зенита» Сергей Семак вместе с женой Анной и детьми принял участие в специальном мероприятии, которое прошло в рамках запланированного на 20 апреля благотворительного

Вчера полузащитник «Зенита» Сергей Семак вместе с женой Анной и детьми принял участие в специальном мероприятии, которое прошло в рамках запланированного на 20 апреля благотворительного аукциона.

Этот аукцион состоится при поддержке Императорского фарфорового завода, подготовившего эксклюзивные лоты, — фарфоровые пасхальные яйца, уникальность которым придадут росписи известных личностей. Помимо Семака лоты уже расписали такие всемирно известные звезды, как Моника Беллуччи, Шерон Стоун, Элтон Джон, группа Deep Purple, Энрике Иглесиас, Сесария Эвора, Стивен Вебстер, а также наши популярные соотечественники — Николай Валуев, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук, Евгений Гришковец и Вячеслав Бутусов.

Разумеется, творчество новоиспеченного художника Семака не обошлось без зенитовской тематики. Свой автограф на пасхальном яйце полузащитник чемпионов России поставил как раз под знаменитой зенитовской «стрелкой».

По окончании основной части акции состоялся брифинг 35-летнего зенитовца. Сергей признался, что в его семье принято отмечать Пасху, а более подробно об этом рассказала жена футболиста, которую муж в начале встречи назвал матерью-героиней (напомним, что в этом месяце Анна подарила Сергею пятого ребенка). Оказалось, в семье Семака Пасху отмечают в старых русских традициях: с заблаговременной подготовкой, выпечкой куличей и росписью яиц.

К слову, Анна Семак, несмотря на недавние роды, выглядела просто великолепно. На вопрос о том, как ей удается так поддерживать форму, жена зенитовского хавбека ответила скромно: благодаря генетике и Божьей помощи.

Футбольная тематика в беседе с восстанавливающимся после травмы игроком была затронута лишь раз. Журналисты поинтересовались, повышает ли ему настроение благотворительная семейная акция после того, что случилось с «Зенитом» накануне. Семак выразил мнение, что вся эта история станет проверкой для команды. Слабые люди в такой ситуации могут сломаться, а сильных подобные испытания сделают только сильнее.

Добавим, что все средства от благотворительного аукциона пойдут в помощь воспитанникам детского дома № 53 Выборгского района.