Лучшие багги России соревнуются в Санкт-Петербурге!

Лучшие багги России соревнуются в Санкт-Петербурге!

Лучшие багги России соревнуются с Санкт-Петербурге! Автокросс 21-22 мая на Спорткомплексе Санкт-Петербургский Ринг. Девятые Всероссийские соревнования по автокроссу в детских и взрослых классах

Лучшие багги России соревнуются с Санкт-Петербурге!
Автокросс 21-22 мая на Спорткомплексе Санкт-Петербургский Ринг.
Девятые Всероссийские соревнования по автокроссу в детских и взрослых классах гоночных автомобилей БАГГИ– «Формула Д3».

Этап Кубка России в классе Д3;
Этап Первенства России в классах
Д2-юниор, Д3-250, Д3-мини;

1 этап Чемпионата СПб в классе Д3-спринт;
1 этап Первенства СПб в классе Д3-мини.

Традиционный автокросс «День Победы» в классах автомобилей Д3-спринт.

Хорошей традицией стало ежегодное проведение в середине мая соревнований по багги-кроссу на питерской гоночной трассе стадиона «Санкт-Петербургский Ринг». Эти красивые, очень зрелищные и динамичные гонки посвящены празднованию годовщины Дня Победы- священного для каждого петербуржца праздника. Каждую весну лучшие спортсмены России встречаются в Великом Городе-Герое на берегу Финского залива и светлоокой Невы, чтобы расставить приоритеты в главном автокроссовом первенстве страны.

Традиционно приедут сильнейшие пилоты из Казани, Нижнего Новгорода, Москвы и Подмосковья, Тольятти, Набережных Челнов, Ижевска и Екатеринбурга, Новосибирска и Рязани. Петербуржцы тоже будут отстаивать честь своего города в разных классах багги.

Совсем недавно в таком большом мегаполисе, как Санкт-Петербург с трудом можно было найти гоночные автомобили, чтобы заполнить даже первую линейку стартовой решетки. Сейчас, когда в Санкт-Петербурге появился свой автокроссовый стадион, и там регулярно проводятся такие грандиозные и такие зрелищные автогонки, с каждым годом, с каждой гонкой, хороших машин и быстрых пилотов становится все больше, а автомобили БАГГИ приобретают новые тысячи и тысячи поклонников и стремительно входят в моду. У болельщиков же появилась реальная возможность лично посетить это захватывающее зрелище, а главное, своими глазами увидеть уникальные гоночные болиды и своими ушами послушать завораживающее пение форсированных гоночных моторов. Это многого стоит! Спешите, лучшие багги России будут 22 мая в Петербурге!

Организаторы соревнований выражают благодарность Комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, ГУ Центр подготовки Сборных команд Санкт-Петербурга, Региональному отделению ДОСААФ России, Главному Управлению МЧС России по С-Петербургу, ООО ТП «Лидер», представляющему масла «Sunoco», ЗАО «Саутек», ОАО «Коломяжское», ОАО «Третий парк», Издательскому Дому «Санкт-Петербургские Ведомости», ЗАО «Плаза», компании «Юнисод» и другим организациям и частным лицам за помощь в подготовке соревнований и развитии детско-юношеского автокросса в Санкт-Петербурге.

СК «СПб Ринг» расположен по адресу: Ольгино, Конно-Лахтинский пр, 61, территория севернее линии тепломагистрали.