С.Миронов заявил на ЗС Петербурга, что его преследуют за инакомыслие

С.Миронов заявил на ЗС Петербурга, что его преследуют за инакомыслие

\ \ Председатель Совета Федерации Сергей Миронов намерен работать в Государственной думе Российской Федерации. Об этом он сообщил, выступая перед журналистами в Санкт-Петербурге. Кроме того, в

\ \

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов намерен работать в Государственной думе Российской Федерации. Об этом он сообщил, выступая перед журналистами в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в своей речи, обращенной к депутатам Законодательного собрания, где сегодня проходит обсуждение вопроса об отзыве С.Миронова из СФ РФ, он подчеркнул, что причины для его отзыва отсутствуют. С.Миронов заявил, что депутаты, которые проголосуют за его отставку, "будут голосовать за преследования по политическим убеждениям и за инакомыслие".

"Лучшая и большая часть жителей Санкт-Петербурга не приемлет деятельности Законодательного собрания, - резюмировал он. - А председатель ЗС Вадим Тюльпанов лжет с этой трибуны".

C.Миронов уточнил, что итог сегодняшнего голосования его не волнует. В заключении своего выступления перед депутатами председатель СФ РФ заявил, что политическая борьба только начинается. По его словам, в декабре текущего года, после парламентских выборов, с трибуны городского парламента он будет поздравлять нового председателя, избранного от "Справедливой России.