ФСБ собрала в Петербурге глав спецслужб из 60 стран

ФСБ собрала в Петербурге глав спецслужб из 60 стран

В Санкт-Петербурге 6 июля 2011г. проходит 10-е совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом. Как сообщает пресс-служба

В Санкт-Петербурге 6 июля 2011г. проходит 10-е совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в нем принимают участие представители более 60 иностранных государств – партнеров Федеральной службы безопасности России.

"Терроризм остается самой страшной угрозой современности. И сегодня необходимо искать новые, более эффективные методы предупреждения террора", - отметил в своем обращении к участникам совещания президент России Дмитрий Медведев.

Напомним, девять лет назад, в 2002г., в Северной столице состоялось первое совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом. С тех пор совещание проводится ежегодно и стало признанным международным механизмом практической реализации Резолюции Совета Безопасности ООН и Глобальной контртеррористической стратегии ООН.