Экс-участница "Дома-2" надеется обойти В.Матвиенко на выборах

Экс-участница "Дома-2" надеется обойти В.Матвиенко на выборах

\ \ Бывшая участница телешоу "Дом-2" Мария Белоусова агитирует жителей поселка Александровская голосовать за нее на муниципальных выборах. При этом, как сообщила РБК председатель

\ \

Бывшая участница телешоу "Дом-2" Мария Белоусова агитирует жителей поселка Александровская голосовать за нее на муниципальных выборах.

При этом, как сообщила РБК председатель муниципальной избирательной комиссии Татьяна Бганцева, М.Белоусова до сих пор не подала документы на участие в выборах. "На 19.00 мск вчерашнего дня у нас было 5 кандидатов: 3 от КПРФ и 2 самовыдвиженца. Женщин среди них нет", - отметила Т.Бганцева.

По ее словам, М.Белоусова расклеила на территории муниципалитета листовки с призывами голосовать за нее еще до начала периода выдвижения кандидатов, а в избирательной комиссии так и не появилась. Глава избиркома предупредила "кандидатку" о том, что та нарушает закон, а также сообщила о нарушении в прокуратуру.

Регистрация кандидатов на выборы в МО Александровская началась 27 июля 2011г. В этот же день начали подавать заявки кандидаты в депутаты совета МО Ломоносов. Ожидается, что в один из этих советов будет баллотироваться губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Напомним, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в конце июня 2011г. приняла решение избираться в Совет Федерации. В соответствии с федеральным законодательством кандидатом для избрания или назначения в Совфед может быть только депутат законодательного органа государственной власти субъекта РФ или муниципального образования.

В.Матвиенко приняла решение баллотироваться в муниципальный совет, однако до сих пор не объявляла, в каком из муниципальных образований Петербурга пройдут ее выборы.