Д.Медведев назначил заместителя главы полиции Петербурга М.Суходольского

Д.Медведев назначил заместителя главы полиции Петербурга М.Суходольского

\ \ Заместителем главы петербургской полиции М.Суходольского с 29 июля 2011г. стала полковник юстиции Марина Матвеева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Указом президента России Дмитрия

\ \

Заместителем главы петербургской полиции М.Суходольского с 29 июля 2011г. стала полковник юстиции Марина Матвеева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Указом президента России Дмитрия Медведева М.Матвеева назначена заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, по этому же указу она заняла должность начальника Главного следственного управления (ГСУ). Указ вступил в силу со дня его подписания 29 июля 2011г.

Отметим, что накануне, 28 июля 2011г., по итогам завершившейся в Петербурге и Ленинградской области аттестации, "вступительные испытания" на звание полицейского не сдали около 1 тыс. сотрудников. Для проведения аттестации в управлении было создано 86 комиссий, которые в период с 6 по 28 июля 2011г. рассмотрели материалы в отношении свыше 31,5 тыс. сотрудников, из них около 30,5 тыс. были аттестованы в полицию и другие подразделения внутренних дел. В частности, более 28 тыс. сотрудников рекомендованы для прохождения службы без ограничений, около 2 тыс. рекомендованы для прохождения службы на один год с учетом достижения предельного возраста пребывания на службе.

В отношении 674 сотрудников по различным основаниям принято решение рекомендовать к назначению с понижением. Около 2 тыс. сотрудников представлены к увольнению по сокращению штатов. Освобождены от ранее занимаемых должностей 11 руководителей ведомства.