Г.Полтавченко объяснил увольнение экс-главы Петроградки К.Желудкова

Г.Полтавченко объяснил увольнение экс-главы Петроградки К.Желудкова

\ \ Новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко объяснил увольнение главы Петроградского района Константина Желудкова, который ушел в отставку на следующий день после губернаторской

\ \

Новый губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко объяснил увольнение главы Петроградского района Константина Желудкова, который ушел в отставку на следующий день после губернаторской инаугурации.

Как написал в своем микроблоге глава города, отвечая на вопрос, чьим было решение об уходе К.Желудкова, отставка чиновника связана с "желанием перейти на другую работу". "Не в моих правилах удерживать людей, которые нашли себе более интересное (по их мнению) занятие", - добавил Г.Полтавченко.

Для городских чиновников, как пишет "РБК daily", отставка К.Желудкова стала неожиданной. Источник издания в "Единой России" уточнил, что заранее об этой отставке никого не предупреждали, так что причины предположить трудно.

Единственное, что могло скомпрометировать районные власти в глазах нового руководства города, — это выборы в Петров­ском округе, где предшественница Г.Полтавченко на посту губернатора Валентина Матвиенко благодаря организованному голосованию курсантов топографического училища академии им. Можайского получила более 90% голосов избирателей.

Собеседник "РБК daily" предположил, что если К.Желудков поплатился должностью за эти выборы, то "следующим может быть глава Кировского района Кондрашов (Алексей Кондрашов - прим.РБК)", отличившийся в выборной кампании на Красненькой речке.