В Смольном началась кадровая генеральная уборка

В Смольном началась кадровая генеральная уборка

Правительство Петербурга готовит крупные кадровые перестановки. Как сообщили РБК источники в Смольном, в среду, 14 сентября 2011г., на Законодательном собрании Петербурга будет сформирована новая

Правительство Петербурга готовит крупные кадровые перестановки. Как сообщили РБК источники в Смольном, в среду, 14 сентября 2011г., на Законодательном собрании Петербурга будет сформирована новая губернаторская команда.

По уточнениям источников, самым важным является тот факт, что в списке претендентов на вице-губернаторство появится четыре новых фамилии.

Отметим, накануне, 7 сентября 2011г., вице-губернатор Петербурга из команды экс-главы города Валентины Матвиенко Алла Манилова, отвечающая за вопросы образования, культуры и работы со СМИ, подала заявление об отставке.

В настоящее время, за исключением отставленной А.Маниловой, в Петербурге работают семь вице-губернаторов.

Отметим, что август-сентябрь 2011г. стал для Северной столицы временем масштабных кадровых перестановок. Так, со своего поста 22 августа 2011г. ушла губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, возглавлявшая город с 2003г. В последний день лета — 31 августа 2011г. — новым руководителем города стал бывший полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

6 сентября 2011г. со своего поста был снят полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов. Его сменил полпред из Уральского федерального округа Николай Винниченко.