Г.Полтавченко планирует отнять земли у Минобороны с помощью В.Путина

Г.Полтавченко планирует отнять земли у Минобороны с помощью В.Путина

Губернатор Cанкт-Петебурга Георгий Полтавченко намерен попросить премьер-министра России Владимира Путина вмешаться в земельный спор города с Министерством обороны. На совещании 14 сентября 2011г.

Губернатор Cанкт-Петебурга Георгий Полтавченко намерен попросить премьер-министра России Владимира Путина вмешаться в земельный спор города с Министерством обороны.

На совещании 14 сентября 2011г. по вопросу предоставления участков многодетным семьям Г.Полтавченко попросил комитет по земельным ресурсам подготовить письмо премьер-министру о ситуации с Ржевским полигоном.

Полигон принадлежит Минобороны. Он расположен на территории двух субъектов РФ – Петербурга и Ленинградской области. Военные никак не используют эти земли, но передать их субъектам отказываются.

На совещании глава комитета по земельным ресурсам Валерий Калугин отметил, что ведет многолетнюю переписку с Минобороны, однако получает лишь формальные ответы.

"Я вас попрошу подготовить проект письма в адрес премьер-министра. Я планирую в ближайшее время побывать на приеме у Владимира Владимировича", - ответил на это Г.Полтавченко.

Земли Ржевского полигона планируется использовать для предоставления многодетным семьям Петербурга под индивидуальное жилищное строительство. Город рассматривает возможность использования под эти цели и других участков, находящихся в федеральной собственности и не используемых по назначению. Губернатор поручил главе земельного комитета подготовить отдельные письма премьеру по каждому такому участку.