Молодежная сборная России прибыла в Кишинев

Молодежная сборная России прибыла в Кишинев

Сегодня утром молодежная сборная России регулярным рейсом вылетела из Москвы в столицу Молдавии, где в пятницу пройдет отборочный матч чемпионата Европы-2013, информирует официальный сайт


Сегодня утром молодежная сборная России регулярным рейсом вылетела из Москвы в столицу Молдавии, где в пятницу пройдет отборочный матч чемпионата Европы-2013, информирует официальный сайт РФС.

Проведя два часа в воздухе, команда успешно приземлилась в Кишиневе, который ее встретил теплой солнечной погодой. Столбик термометра показывал +22, что довольно разительно контрастировало с Москвой. Прямо в аэропорту местные журналисты организовали экспресс-интервью в с наставником российской сборной Николаем Писаревым, который заявил, что в Молдавии его подопечные буду играть на победу.

А еще через пятнадцать минут футболисты и тренеры молодежной сборной России разместились в "Президент-Отеле". После обеда им был предоставлен отдых. Сегодня же в 17.00 по местному времени россияне проведут тренировку на Малой арене стадиона "Шериф" в Тирасполе.

Всего в Кишинев прибыло двадцать игроков сборной России.

Вратари: Николай Заболотный («Спартак» М), Андрей Зайцев («Зенит»).

Защитники: Тарас Бурлак («Локомотив»), Евгений Гапон, Арсений Логашов (оба - «Факел»), Максим Жестоков («Рубин»), Ибрагим Цаллагов («Крылья Советов»), Никита Чичерин («Сибирь»).

Полузащитники: Алан Гатагов, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - «Динамо» М), Юрий Кириллов, Сергей Петров, Антон Соснин, Павел Яковлев (все - «Крылья Советов»), Денис Черышев («Реал» Мадрид), Олег Шатов («Урал»).

Нападающие: Максим Григорьев («Ростов»), Антон Заболотный («Урал»), Максим Канунников («Томь»).

Поединок Молдавия - Россия пройдет 7 октября в Тирасполе, начало в 17.00 по московскому времени. Обслуживать игру будет бригада арбитров из Швеции во главе с Мартином Стрембергссоном.

Добавим, что кроме зенитовкого вратаря Андрея Зайцева (на фото) в "молодежку" приглашены зенитовец Максим Канунников, выступающий на правах аренды за "Томь", а также воспитанники питерского футбола Сергей Петров и Антон Соснин из "Крыльев" и спаратковец Николай Заболотный.

"90 минут"