В.Путин объяснил Ф.Бондарчуку, почему петербуржцы выбирают оппозицию

В.Путин объяснил Ф.Бондарчуку, почему петербуржцы выбирают оппозицию

\ \ Премьер-министр России Владимир Путин считает, что у петербуржцев есть повод для выбора оппозиционных партий. Об этом он сообщил в ходе диалога с россиянами в прямом эфире 15 декабря

\ \

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что у петербуржцев есть повод для выбора оппозиционных партий. Об этом он сообщил в ходе диалога с россиянами в прямом эфире 15 декабря 2011г., отвечая на вопрос кинорежиссера Федора Бондарчука.

"Мы сейчас часто приходится бывать в Петербурге. Я знаю, что вы много делаете для этого города. Тем не менее большинство петербуржцев на выборах проголосовали за оппозицию. Что вы чувствуете по этому поводу?", - спросил премьера Ф.Бондарчук.

"Нормально. Петербург – своеобразный город в этом смысле. Предпочтения всегда различны. Я сам петербуржец и я чувствую настрой людей, настрой горожан. Он в значительной степени определен тем, с чем они сталкиваются в ходе своей рядовой жизни", - отметил В.Путин.

"А питерский парламент всегда был очень разноликим с политической точки зрения. Это не мешало работе парламента, ответственность депутатов, к какой бы фракции бы они ни принадлежали, достаточно высокая в Петербурге", - заявил премьер.

"Ну а что касается взаимодействия с другими политическими силами у нас сейчас в стране, так...эээ... мы и сейчас это делаем, и сейчас работаем. Уверен, Петербургу это не помешает", - завершил В.Путин свое выступление.